tfsf.net
当前位置:首页>>关于二手车,已经过户,更换了车牌,但是交强险保单上是原车主姓名和原车牌号码,能检车么?的资料>>

二手车,已经过户,更换了车牌,但是交强险保单上是原车主姓名和原车牌号码,能检车么?

不可以,,如果原车主保险不退保,都给你,你需要联系保险公司,变更被保险人了,变更后,再去年检吧,或者你提前买保险,拿交强险保单副本原件去年检!!!个人意见仅供参考

我的专业,我来回答.车辆年审,只需要提供有效期内的交强险保单,不管交强险保单的车牌号和人的名字,只要保单上的车架号和发动机与行驶证相吻合,就可以.原来车辆保险到期,当然可以用自己身份证投保.

重新再买一份保险就可以了再看看别人怎么说的.

可以的.如果要办的顺利打电话给保险公司让出个批单就可以了,很快的.

保单所保人还是原来车主,并没有更换.一旦车辆出现交通事故需要用保险,那么这个保单就麻烦了.风险很大

不能,保险得过户.一般保险过户不需要卖方出示东西,买主自己拿着车的手续去保险公司就可以

原车主身份证复印件,保单,行驶证,你的身份证到保险公司免费变更保单上车号,不变更拒赔

私家车交强险没有被过户的话,一般交警会提醒你.但是在实际生活中最好是汽车与保险一起过户比较合适.免得以后留后遗症.处理麻烦

可以,过完户之后牌照和保险没问题就可以,年检贴没了问题不大

当事人持有机动车满3年以上,可以在办理报废机动车,或过户机动车给他人时,申请保留车辆号牌6个月,此期间,当事人可以购买新车或二手车申请使用保留的车牌.《机动车登记规定》:第五十二条 办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码.申请使用原机动车号牌号码应当符合下列条件:(一)在办理转移登记或者注销登记后六个月内提出申请;(二)机动车所有人拥有原机动车三年以上;(三)涉及原机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕.

相关文档
网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tfsf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com